Конструкция и область применения противопожарных люков
Уважаемые заказчики! Ввиду роста цен на металл заказы расчитываются индивидуально. Для уточнения стоимости звоните по тел. +7 (812) 993-45-23
20.03.2017

Конструкция и область применения противопожарных люков

Противопожарные люки по конструкции схожи с дверьми, однако отличаются от них по габаритам в меньшую сторону. Они могут устанавливаться не только на обычную стену, но также на пол или потолок.

В случае с последними ситуациями конструкция петель выносится наружу таким образом, чтобы люк открывался вверх (коробка может быть исключительно угловой). В случае со стенами строгих ограничений нет.

Противопожарные люки конструкция

В конструкционном плане люк представляет собой раму, выполненную из специального сплава стали; её полости заполнены специальными материалами, выдерживающими воздействие огня в течение долгого срока (в данном случае это 60 минут). Все «щелки» заклеиваются специальной лентой, полностью изолирующей помещению за счёт герметизации конструкции.

Сфера применения

Основная ориентация противопожарных люков идёт на оборудование зданий промышленно-гражданского строительства. Они защищают помещение не только от пламени, но также от дыма и токсичных продуктов горения.

Зачастую их можно увидеть в лифтовых шахтах, на выходах из подвалов, чердаков и т.д. Как правило, люкам отдается предпочтение в тех местах, где нет возможности установки классической противопожарной двери; подчас делать это просто нецелесообразно (например, уже упомянутые выше проходы в потолках и полах явно не предполагают обычных дверей).


Остались вопросы?

Получите консультацию по телефону: +7 (812) 493-30-47

Наш специалист поможет с выбором, а также рассчитает примерную стоимость заказа

Информация представленная на сайте не является публичной офертой
Обратный звонок